Ihr Warenkorb:

Keine Artikel im Warenkorb.

Service

novum

world of graphic design


will
Magazine Verlag

Dietlindenstraße 18

D-80802 München


redaktion@novum.graphics

T: +49-89-36 88 81 80

novum Leseservice

Zenit Pressevertrieb GmbH

Postfach 810640

D-70523 Stuttgart

T: +49-711 / 7 25 22 32

F: +49-711 / 7 25 23 33

novum@zenit-presse.de

Die novum erscheint im:

Stiebner Verlag GmbH

Hirtenweg 8b

D-82031 Grünwald

T: +49-89 / 64 91 36 39-359

novum@stiebner.com

www.stiebner.com

 

Herausgeber: Dr. Jörg D. Stiebner

Redaktion:

will Magazine Verlag GmbH

Dietlindenstraße 18

D-80802 München

T: 089-36 88 81 80

redaktion@novum.graphics

www.novum.graphics

 

 

 

Anzeigen:

Hermann Will (verantwortlich)

Anschrift wie Redaktion

Ansprechpartner: Christian Meier

meier@novum.graphics

T: +49-89-36 88 81 84

F: +49-89-36 88 81 81

Anzeigenpreisliste Nr. 47 vom 01.01.2016



Redaktionsteam:

Chefredakteurin (verantwortlich): Bettina Schulz,

schulz@novum.graphics

Anschrift wie Redaktion

stellv. Chefredakteurin: Christine Moosmann,

moosmann@novum.graphics

Art Director: Dominic Brighton,

brighton@novum.graphics

Redaktion: Christian Meier,

meier@novum.graphics

 

 

Übersetzungen (Zeitschrift):

English Experts, München

english.experts@t-online.de

 

Korrespondenten:

Peter Gyllan, Kopenhagen, DEN

Herbert Lechner, Marklkofen, GER

Susanne Schaller, Rom, ITA

Webseite:

Müller New Media GmbH

Kaiserstr. 124a

D-76133 Karlsruhe

T: +49-721-75404810

info@mueller-new-media.de

 

Druck:

F&W Druck- und Mediencenter GmbH

Holzhauser Feld 2

D-83361 Kienberg

T: +49-8628-9884-14

the-art-of-print.de